UX MILK

国内外のUX情報を毎朝お届けするクリエイターのためのUXメディア

Organizing : Members Co.Ltd.

Events (123)

Ended 2019/07/13(Sat) 14:00〜

【仙台】【延期】UX MILK Cafe for Mamas & Papas in SENDAI

Yamamoto Shoko Yamamoto Shoko

宮城県仙台市青葉区一番町四丁目6番1号 (第一生命タワービル 8階)

3/20

Ended 2019/07/03(Wed) 19:30〜

UX居酒屋 UNDER 30 -クライアントワークとUX編-

Ryo Sampei Ryo Sampei

東京都中央区晴海1‐8‐10 晴海アイランドトリトンスクエアオフィスタワーX 37階

19/40

Ended 2019/07/02(Tue) 19:30〜

【東京】UXリサーチ居酒屋 弐 - 甘口 -

Ryo Sampei Ryo Sampei

東京都渋谷区千駄ケ谷4丁目23−5 JPR千駄ヶ谷ビル5F

73/80

Ended 2019/06/20(Thu) 19:30〜

【東京】UX JAM Outbound 2

Ryo Sampei Ryo Sampei

東京都中央区日本橋馬喰町2-7-15 (ザ・パークレックス日本橋馬喰町4階)

43/53

Ended 2019/06/18(Tue) 19:30〜

【東京】UXリサーチ居酒屋 弐 - 辛口 -

Ryo Sampei Ryo Sampei

東京都港区芝浦3-1-21 msb Tamachi 田町ステーションタワーS 21F

40/50

Ended 2019/06/10(Mon) 19:30〜

【神戸】UX JAM in KOBE 02

Ryo Sampei Ryo Sampei

〒651-0083 兵庫県神戸市中央区浜辺通5丁目1-14 神戸商工貿易センタービル 16階

56/32

Ended 2019/05/30(Thu) 13:00〜

UX MILK Cafe for Mamas & Papas

Yamamoto Shoko Yamamoto Shoko

東京都港区芝大門1-2-22 (パレステュディオ芝大門2F)

14/20

Ended 2019/05/13(Mon) 19:30〜

UX JAM in KITAKYUSHU 02

Ryo Sampei Ryo Sampei

〒802-0001 北九州市小倉北区浅野3丁目8番1号 AIM(アジア太平洋インポートマート)ビル6階

36/40

Ended 2019/05/08(Wed) 19:30〜

UXリサーチ居酒屋

Ryo Sampei Ryo Sampei

東京都渋谷区恵比寿4-20-3

167/60

Ended 2019/04/23(Tue) 19:30〜

UX MILK Girls Cafe

Yamamoto Shoko Yamamoto Shoko

東京都中央区晴海1-8-10晴海アイランド トリトンスクエアオフィスタワーX 37階

23/40